Sie verwenden einen alten Browser. Bitte updaten Sie Ihren Browser.
„Was wir zu lernen haben ist so schwer und doch so einfach und klar: Es ist normal verschieden zu sein.“ (Richard von Weizsäcker)  

Team

Sandra Frauenberger

Geschäftsführerin

sandra.frauenberger@dachverband.at
+43 1 317 18 66 – 0

Caroline Nik Nafs

Flucht, Integration und Zusammenhalt

caroline.niknafs@dachverband.at
+43 1 317 18 66 – 14

Anton Schmalhofer

Inklusion und Menschen mit Behinderungen

anton.schmalhofer@dachverband.at
+43 1 317 18 66 – 10

Harald Schörgmayer

Betriebswirtschaft

harald.schoergmayer@dachverband.at
+43 1 317 18 66 – 18

Doris Stelzhammer

Pflege und Betreuung

doris.stelzhammer@dachverband.at
+43 1 317 18 66 – 12

Lisa Stich

Assistentin der Geschäftsführerin

lisa.stich@dachverband.at
+43 1 317 18 66 – 16

Susanne Stricker

Wohnungslosenhilfe

susanne.stricker@dachverband.at
+43 1 317 18 66 – 11

Stefan Tacha

Zivilgesellschaftliches Engagement und Innovation

stefan.tacha@dachverband.at
+43 1 317 18 66 – 17

Sabine Wiesmühler

Koordination und Projektmanagement

sabine.wiesmuehler@dachverband.at
+43 1 317 18 66 – 19

Gruppenbild Team